Здравствуйте, 2 месяца назад разбила ртутный градусник, собирая ртуть золотой браслет коснулся её и в месте касания почернел.Через 2 недели показала... - вопрос №1367456

одному ювелиру, он сказал только переплавлять, а другой специалист посоветовал обжечь, что и сделал в дальнейшем.Вроде бы браслет как новый, но носить его боюсь, ртути все ж касался, скажите, пожалуйста, не вреден ли мой браслет?

Ответы

Нет, он ничем Вам не повредит, Татьяна, только может в этом месте сломаться, так как золото повреждено ртутью… Прочтите больше здесь http://www.rjs.ru/post.php?url=reaktsija_zolota_pri_vozdejstvii_rtuti
нет… не вреден… вредней то что вы все собирали без перчаток и маски… но там такое ничьожное испарение… а площадь комнаты большая… так что живите спокойно… и носите браслет…