Свердловская область

Здравствуйте! В 2013 году мною была приобретена земля под строительство и за год построен дом, в 2014 у меня была свадьба, в 2015 при получении милицейского адреса на дом мне сказали , что нужно буде - вопрос №1367639

Здравствуйте! В 2013 году мною была приобретена земля под строительство и за год построен дом, в 2014 у меня была свадьба, в 2015 при получении милицейского адреса на дом мне сказали, что нужно будет менять свидетельство о праве собственности на участок на свидетельство о праве собственности на дом, будет ли жена претендовать на половину дома если я буду проводить процедуру по получению милицейского адреса с заменой свидетельства собственности?

Ответы

либо заключайте брачный контракт с женой, где пропишите, что дом и участок только ваш, либо запасайтесь документами, которые в случае развода и требования жены о разделе дома докажут, что дом был возведен до брака (договор на возведение дома, на приобретение материалов, договор на подрядные работы и любые иные документы, подтверждающие строительство дома до брака)
10.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store