Свердловская область

Здравствуйте! В 2013 году мною была приобретена земля под строительство и за год построен дом, в 2014 у меня была свадьба, в 2015 при получении милицейского адреса на дом мне сказали , что нужно буде - вопрос №1367639

Здравствуйте! В 2013 году мною была приобретена земля под строительство и за год построен дом, в 2014 у меня была свадьба, в 2015 при получении милицейского адреса на дом мне сказали, что нужно будет менять свидетельство о праве собственности на участок на свидетельство о праве собственности на дом, будет ли жена претендовать на половину дома если я буду проводить процедуру по получению милицейского адреса с заменой свидетельства собственности?

Ответы

либо заключайте брачный контракт с женой, где пропишите, что дом и участок только ваш, либо запасайтесь документами, которые в случае развода и требования жены о разделе дома докажут, что дом был возведен до брака (договор на возведение дома, на приобретение материалов, договор на подрядные работы и любые иные документы, подтверждающие строительство дома до брака)