наследство - вопрос №136780

Добрый день, подскажите, как действовать в следующей ситуации: после смерти мужа 01.01.2011, меня пригласил нотариус для оформления наследства, и сказал, что я должна направить запрос в банк, где у покойного находился счет, который я направила 07.02.2011, по истечении 6 месяцев с даты смерти мужа я узнаю, что банк на мой запрос потерял, я направляю повторный 20.07.2011. В сентябре я узнаючто мой запрос должны были направить в Пермь в головной филиал банка, но не направили, а 31.10.2011 я узнаю что мой повторный запрос утерян. Скажите, как и на кого следует написать жалобу чтобы банковские служащие начали работать и не должен ли этим запросом заниматься непосредственно нотариус? Что может случиться с наследством если не вступить в права владения по истечении 6 месяцев?

Лучший ответ по мнению автора

Переживать Вам не стоит. Вы обратились к нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Что касается запросов в банк, то если Вы сохранили доказательства отправки этих запросов на руках, то для начала предлагаем обратиться с жалобой в прокуратуру.