Здравствуйте! Уважаемые адвокаты! Не знаю что мне делать, как жить дальше. Я проживал в гражданском браке с супругой и двумя детьми в Шенкурске Архангельской области на улице К. Либкнехта дом 13 - вопрос №1367934

кв 5. Сделал капитальный ремонт. Я один был там прописан. Гражданская супруга и дети являлись собственниками этой квартиры площадью 43 м", которую мы купили за материнский капитал. Всё это время исправно платил за ремонт и содержание жилья, нечистоты, электричество.С их стороны ничего не делалось по ремонту и содержанию. 31-го декабря 2014 года в 6 часов утра, мы с Валей (супругой) проснулись от громкого стука в дверь. Соседка сверху живущая стучала. Горим! Мы в шоке спросонку бежим будим детей, быстро одеваем что попало в темноте (свет погас) и выбегаем на улицу. Ладно думаю, детей вывели. Валя просит чтоб кошку ещё вынес. Я конечно за кошкой, вынес и её. Потом подумал что смогу и сбегал ещё пару раз, спас телевизор, детские портфели и что про документы и не догодался, но думал видать что смогут потушить но боле не пошёл в горящий дом т. к. Валя в положении и её нельзя расстраивать, она не пустила.В общем мы остались без жилья и имущества и документов. В администрации сказали что погорельцам выделяют комнату в общежитии (пока нас приютила моя мама в деревне) Но как нам жить с двумя детьми в комнате? И ещё ждём третьего ребёнка. Как нам быть? На что рассчитывать и куда обращаться? Помогите пожалуйста! Посмотреть можно у меня на странице в контакте: поиск, люди, 11sap12. В Администрации сказали что будем первые в очереди на жильё, но в городе ничего не строится и если летом построят дом, то нам там всё равно не дадут т. к. ещё 200 человек впереди нас. Пришёл ответ экспертизы в котором сказано что пожар произошёл из-за 10-ой квартиры которая находилась над нашей. 10-ая квартира была куплена Неверовым, который сдал без договора. На кого нам подавать в суд и как это сделать? Ходил в прокуратуру без результате. Сказали ненакого подавать в суд, ищите адвоката, который вам поможет. Адвокатов у нас нет и денег на адвоката тоже. Выходит детскую собственность, купленную за материнский капитал продать нельзя до их совершеннолетия, а уничтожить огнём можно и никто не принесёт за это ответственность?

Ответы

Алексей, Вам надо написать в другую темуhttp://www.liveexpert.ru/topic/law