Москва

Здравствуйте на дня был задержан сотрудниками ДПС в качестве пассажира. Они попросили провести личный на что я отказался ссылаясь на то что обыск должен проводится в присутствии понятых после этого - вопрос №1368051

ко мне была пременина сила, При обыске у меня изяли два пакетика с парашком массой 0.44 с содержанием амфитамина, после при понятых провели ещераз обыск на камеру подписоватся род ним я отказался и сказал что у меня не чего нет от осведетельствования я тоже отказался. В отделение я отказался от дачи показаний и говорил что мне подкинули. В ответ против меня возбудили уголовное дело по статье хранение без цели забыта. Подскажите что мне гразит и достаточно ли массы наркотика для уголовного наказания. Спасибо.

Ответы

Масса тянет значительный размер

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Срочно ищите адвоката.