Как открыться и разговорить себя с девушкой? - вопрос №1368063

Всем привет.

Мне 22. До этого отношений или близкого общения с девушками не было вообще.

Сам по себе человек не очень открытый, могу комфортно и легко общаться далеко не со всеми людьми.

Это качество считаю единственным отрицательным в себе, в остальном же для девушек, думаю, привлекателен.

(Не урод, хорошая работа, хорошая зарплата, много интересов, начитанный, самостоятельный, аккуратный, хозяйственный и т.п)

Настроен только на серьезные отношения, но ту, одну, еще нигде не встречал. Недавно в контакте случайно наткнулся на страницу одной девушки и не смог ей не написать, до этого тоже так никогда не знакомился, да и вообще не знакомился.

Немного пообщавшись там, я пригласил ее встретиться. Первое свидание прошло хорошо, оказалось, что между нами просто нереально много общего. Проговорили около 3 часов, для меня это вообще большая редкость. Дальше она согласилась на второе свидание. Тоже прошло вполне неплохо. Но я начал замечать, что разговор у нас строится на моих вопросах и ее длинных содержательных ответах.К концу второй встречи у меня уже начали заканчиваться «анкетные» вопросы. После свидания она в переписке намекнула, что я какой-то молчаливый и закрытый.

Ну и согласилась еще раз встретиться.

До встречи еще неделя, но я уже сейчас понимаю, что я спросил все, что можно. Я не знаю о чем еще говорить с ней. В вк в переписке только и могу спросить как день прошел, а после ступор. Друг советует говорить о себе, но я плохо себе представляю, как это будет выглядеть, что я ни с чего ни с того, начну о себе рассказывать. Она особо не интересуется, у меня почти ничего не спрашивает.

Конечно я читал всякие статьи типа «О чем говорить с девушками», но там перечислены те же анкетные темы, да и цели там затащить девушку в постель на втором-третьем свидании. Для меня это странно)

Девушку потерять не хочется, потому что она идеально подходит под все мои параметры, понимаю, что лучше не найти. До сих пор не верю, что можно так наткнуться на такого человека случайно. И если сейчас не получится из-за моей проблемы, то можно поставить большой жирный крест на личной жизни, потому что финал будет всегда таким же.

Как быть? Как разговорить себя?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый!
Поддерживаю предложение Александра говорить с девушкой о том, что вас объединяет, ведь эти темы можно развивать до бесконечности. Но я хочу обратить Ваше внимание вот на такой момент — у Вас до знакомства с этой девушкой  "… общения с девушками не было вообще...",  и отсюда надо полагать опыта общения и отношений не было. Самый этот факт уже вызывает в Вас внутреннее напряжение. К нему Вы добавляете еще больше напряжения тем, что фокусируетесь — "… она идеально подходит под все мои параметры, понимаю, что лучше не найти. До сих пор не верю, что можно наткнуться на такого человека случайно...".  Безусловно, подобное внутреннее напряжение + страх за свою личную жизнь (… и если сейчас не получится… то можно поставить большой жирный крест на личной жизни...) вполне могут усугубить ситуацию.
Поэтому, как мне видится, Вам прежде всего нужно снять с себя напряжение, а для этого нужно изменить отношение к самому факту знакомства с понравившейся Вам девушкой. Отнеситесь к этому не так серьезно, ведь Вы только впервые вышли на поиски той Вашей Единственной — это Ваш первый опыт. Вполне возможно, что эта девушка и окажется ею, но это пока не факт. У вас сейчас период, когда вы только присматриваетесь друг к другу. Не стоит также делать долгосрочных прогнозов из первых свиданий. Пока Вы видите желаемое. Лучше отнестись по принципу " поживем- увидим".
Знаете, уважаемый, есть одно психологическое упражнение, когда дается инструкция не думать про белую обезьяну. Те, кто принимает дословно инструкцию не думать о белой обезьяне, проиграет тем, кто меняет инструкцию и думает, например о зеленом попугае, каждый выбирает свое. Так вот Вам, согласно этому упражнению, стоит поменять свою инструкцию и не думать о том, что она — Та Самая, подходящая под все ваши параметры. Когда ваше собственное напряжение будет снято, Вы сможете раскрыть себя, тогда и общение само по себе пойдет свободно, легко и непринужденно, ведь у Вас много интересов, Вы начитаны, а значит у Вас есть чем заинтересовать девушку!
Для снятия напряжения можно еще освоить техники релаксации. Время до встречи с девушкой у Вас еще есть. А вообще я хочу успокоить Вас, уважаемый, первое знакомство и первые свидания всегда вызывают волнение и не всегда проходят гладко. Если девушка умная, то она поймет Ваше состояние и не будет делать негативных прогнозов в отношении Вас.

Удачи и успехов Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо научиться, иначе никак. Прорепетируйте ответы на основные вопросы. Спрогнозируйте методологи  беседы. Разработайте оптимальные варианты сценариев разговора, все получится, все будет очень хорошо. Действуйте и все будет хорошо. Верю в Ваш успех, верю, что все будет замечательно. Вы делаете огромную работу подготавливаясь и Ваш труд не подведет в нужную минуту.
Здравствуйте. Вы написали, что между Вами много общего. Так отложите в сторону шаблонные, анкетные вопросы (вполне возможно, что именно это ее и начало напрягать), и разговаривайте о том, что Вас объединяет.