Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, и меня очень тревожит следующий вопрос. Я очень долго пыталась найти себя, занятие, которое мне бы было по душе.... - вопрос №1368114

Занималась многими видами деятельности, по большей части это был спорт. но в глубине души у меня была мечта играть рок музыку. Всего два месяца назад начала заниматься игрой на ударной установке, прониклась этим с первого занятия. И с каждым днем все больше и больше мечтаю создать свою группу и создавать музыку, которая будет мне по душе. Но меня тревожит то, что я не могу посвятить все свое время этому делу. У меня сейчас две учебы(дневное и вечернее), которые отнимают массу моего времени, к тому же так как я совсем новичек в этом деле, мне необходимо заниматся не одной, а с учителем. А в Москве это очень дорого. Плюс, если оценивать реалистично всю мою ситуацию, то мне уже 20 лет, и мне потребуется очень много времени, чтобы достичь уровня проф музыканта(учитывая еще и то, что я уделяю этому меньше времени, чем нужно), а время летит чертовски быстро, и я понимаю, что музыкой я себе на жизнь не заработаю, поэтому после учебы прийдется искать работу по специальности, ну или просто работу, чтобы получать заработок, который бы хватало на жизнь.И вот опять обстоятельства складываются не в мою пользу, опять я не могу уделить все свои силы музыке. Как мне лучше поступить? меня мучает то, что все эти обстоятельства кажутся мне лишь моими отговорками, иногда я хочу бросить все, что мне препятствует, обе мои учебы, моего молодого человека, которому тоже необходимо уделять время… но ведь это будет жестоко, жестоко по отношению к нему, ведь он меня любит, жестоко по отношению к родителям, которые оплатили мне мою вечернюю учебу. как мне быть? отказаться от мечты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! У Вас насыщенная и интересная жизнь! Ничего бросать не нужно. Просто старайтесь планировать свой день. Как это лучше сделать можете прочитать в моей статье «Как все успевать и быть хозяином своей жизни!»      plusstart.ru/?p=572    У Вас есть мечта! Она вдохновляет Вас, придает сил. Не расставайтесь с мечтой. Но и учебу бросать не нужно. Вам только 20 лет, Вы в самом начале жизненного пути. И с точностью сказать, чем Вы будете заниматься в дальнейшем, просто не возможно. Поэтому, чем больше у Вас круг интересов, тем больше в дальнейшем будет выбор — чему себя посвятить. А на счет репетиций — составьте план на день, на неделю и посмотрите, сколько Вы можете уделять часов занятию музыкой без ущербы другим сторонам совей жизни. А затем поищите в интернете группы по интересам, там разместите объявление, что необходим репетитор. Я думаю, что таких любителей музыки, как Вы, очень много и на Ваш запрос кто-нибудь откликнется. Во всяком случае интересное общение обеспечено. Желаю Вам любви и счастья!
10.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спокойно учитесь, многие находят свое любимое дело в 50 лет или в 60 лет человек, думает что ему что-то нравится, но затем понимает что это не так. Относитесь легко к жизни. Вопрос Ваш можно решить, Следует больше уделять себе время. Вы не одна в этой проблемы. Я Вас люблю и всегда Вам помогу. Не грустите, если сразу не получится разрешить вопрос. Вы молодец, что действуете и решаете вопрос.
10.02.15
Доброго времени суток! Время, которое распределяет человек в своей жизни показывает, что действительно ему нужно, за каждым поступком стоит глубокая мотивация. Похоже, что в данный момент жизни вам важнее социальная безопасность, для чего и нужна учеба-работа, молодой человек у вас тоже выступает как потребитель вашего времени.Начинать идти к своей мечте никогда не поздно. Очень многие музыканты совмещают несколько профессий, и если честно, если отбросить все остальное, будут ли у вас возможности заниматься и настроение, лишившись того, Что сейчас имеете?
11.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
4 ответа
22.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store