Волгоградская область

Здравствуйте, со мной произошла не очень приятная ситуация! Моя соседка уезжая в Москву оставила у меня плазменный телевизор на хранение, а в свою... - вопрос №1368173

квартиру временно пустила пожить брата. Перед её возвращением брат обманув меня, что сестра разрешила забрать её телевизор взял его. Когда она приехала выяснилось, что он его пропил. Она теперь обвиняет меня, что я виновна в этом.Как мне быть?! Что делать?! Подскажите пожалуйста.Спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Из вопроса не понятно, чей брат пропил телевизор, ваш или соседки? Так же вы не указываете, был ли заключен между вами и соседкой, договор хранения? Если телевизор пропил брат соседки, то предъявлять претензии следует к нему. В соответствии со ст.1064 ГК РФ, вред причинённый имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. А отсутствие письменного договора хранения, практически полностью исключит возможность взыскания стоимости телевизора с вас в судебном порядке. Всего доброго!