Здравствуйте,уважаемые педиаторы. Скажите пожалуйста,какое лекарство лучше для ребенка 2лет, стимулирующее речевые зоны (Когитум, Пантогам, Энцефабол)? Произносит слова,но не предложения и учением - вопрос №1368292

не заставишь… игрушки на первом месте и дурачится, девочка, а ведет себя как мальчик. На детской площадке, спустя пол часа-капризничает, падает и плачет, что не по ее. Дома и в гостях примерная и послушная. Молча играется и слушается, что говорят. Мультики и музыка ее любимое занятие, но не все время… в день макс. 6ч.с перерывами с бегатней. Понимаем, много. Но другими развивающими карточками и играми не желает увлекаться. Только отдай то то кому то, отнеси… и принеси… Кушает, пьет с стаканчика, засыпает сама(днем и ночью), отдельно в своей кроватке. Одеваться лениться, а вот раздеваться может. Про цвета и вещей игрушек не понимает о чем спрашиваю… пластилин пока не понимает, что такое. Рисовать только линии, мелом на доске и карандашами на листе. Книжки листает, но мне не дает читать. Сказки вкл., не обращает внимания Смотрит Мульт.барбоскины, фиксики. Детские передачи с детьми старшего возраста. И почему то детки ее возраста и младше, не интересно ей; а тем, кому старше 5лет, сама лезет играться)
ГОРШОК-это тема большая… раньше ходила и намекала.А с недавнего времени и вовсе боится садится. Отказывается, плачет, коленки даже не согнешь. А вот в одежде или в подгузнике садится и знает для чего он.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Господи. дитю два года, перестаньте экспериментировать Какие препараты. Вы о чем? Занимайтесь с ребенком тем, что ему интересно, не перегружайте, когда говорите, артикулируйте четче и старайтесь с ребенком хоть какое-то время разговаривать лицом к лицу. Дайте ребенку быть ребенком. ну нету же взрослых без психических патологий, которые бы мимо унитаза промахивались и не умели одеваться. детки все разные. одни раньще обучаются, другие позже. Рыдает дитя, потому что либо перегружается впечатлениями, либо психика слишком реактивная (меньше мультики смотрите, больше гуляйте)
Нет на сегодня препаратов с доказанным действием, которые подстегивают мозги ребенка. С точки зрения доказательной медицины все эти препараты — большой фармакологический трюк для выкачивания денег.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вполне возможно, что у девочки есть ряд неврологических проблем — абсолютно положительно решаемых. Необходимо комплексное обследование у невропатолога. И только после этого возможно назначение какого-либо из перечисленных Вами препаратов. Поведение девочки поддается коррекции после ряда занятий у психолога. Есть вопросы обращайтесь в чат.