Воронежская область

Куда и как пожаловаться на коллекторов из банка?Если кредитный договор никогда не заключала? - вопрос №1368460

Помогите, пожалуйста!!! Моя мама, проживает в воронежской обл, в деревне, она инвалид 2 группы и пенсионер, ей постоянно на моб.номер звонят из Хоум… кредит энд финанс банк, и говорят о задолженности абсолютно других людей, то какой-то женщины, то какого-то мужчины, она неоднократно объясняла, что таких людей не знает, и она никогда не заключала кредитного договора.Но звонки так и продолжаются, после каждого звонка у нее повышается давление под 200, она целый день пьет таблетки… Я ее дочь, звонила на номера телефонов и просила мамин номер телефона удалить из баз данных.Но они говорили, что такой возможности нет.Скажите в какие вышестоящие инстанции мы можем обратиться? кому и как я могу направить претензии?

Ответы

Вы можете написать заявление в прокуратуру о вымогательстве, незаконном использовании персональных данных матери, а также в полицию о телефонном хулиганстве. В следующий раз постарайтесь узнать, представители какой организации ей звонят, попросите звонящего представиться, чтобы жалоба была более конкретной. Более подробно о том, как общаться с коллекторами, здесь: sudpomoshnik.ru/kak-obshhatsya-s-kollektorami-i-otdelom-vzyskaniya-banka.html