Вероятность наступления события - вопрос №136867

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом по теории вероятности: Допустим в базе данных существует 1000 записей (слухов), 13 из этих записей повторяются. Мы их объединяем в одну запись. Необходимо вычислить вероятность того:

— что этот слух (запись) сбудется, т.е. слух является правдой ;

— что этот слух (запись) сбудется n количество раз;

— что этот слух (запись) не сбудется ни разу;

— чтоэтотслух (запись)сбудется хотя бы один раз;

— что этот слух (запись) сбудется не более n раз.

Нужны формулы. Или методика, как посчитать. А также, если эта задача нерешаема, то каких данных не хватает?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис Валерьевич!

Полагаю, что Вы пытаетесь решить практическую задачу. Если хотите приенить методы теории вероятностей к данной задаче, то какие-то результаты получите, но они Вас явно не устроят.

Как правило, подобного рода задачи ставит начальство. Более-менее понятна цель, но, чтобы ее достичь, надо  прежде   построить задачу, т.е. осуществить ее формальную постановку. Часто постановка задачи гораздо труднее ее решения.

Если практическая задача все еще актуальна, стучитесь в чат или пишите. Поделюсь своим опытом.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров