Живу как био машина. Не вижу смысла в жизни. Остановить процесс своей био жизни мешает программа самосохранения предустановленная природой. Кроме... - вопрос №1368716

этого, абсолютно не имею дохода на протяжении около трех лет. Питаюсь чем кормит мать. За жилье платит мать. Это также добавляет бессмысленность к жизни. Наладить доход не получается как бы я не старался. Окружающие считают меня бездельником и очень не терпимы ко мне и требовательны в своих ожиданиях, в том числе мать. Есть 2 приятеля, которые понимают мою ситуацию, но помочь не могут. Есть ребенок 9 лет, живет отдельно со своей матерью. Я очень переживаю, что финансово не могу помогать ребенку. Мать ребенка подала на алименты. Долг свыше 200 т.р. Также не могу уйти из жизни, чтобы не шокировать ребенка. Пребываю в неописуемом психологическом состоянии. Внешне это не заметно. Все думают, что безразличный бездельник. Что делать?? Помогите!

Ответы

Очень мрачное и тяжелое ощущение от Вашего рассказа, Игорь.
Чувствуется много боли, отчего и мысли суицидальные… Хочется спросить вас, что предпринимали вы для нахождения работы? хоть какой-нибудь? часто бывает, что людям выгодно страдать, это их бессознательный выбор… будто вы самый несчастный человек, вам трудно, но тем не менее САМЫЙ. То есть, первый с конца. в таком случае людям помогает уход от выделения себя… то есть быть как все, забыть о себе, положить силы на дело, помогать обществу, и увидите — оно ответит вам тем же

Пожалуйста, не забывайте выбирать Лучший Ответ эксперта. спасибо!
11.02.15
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Как минимум:
а)решить проблемы, связанные с работой:
*расширьте географию поиска и диапазон вакансий,
*сформулируйте свои требования к должности (график работы, уровень зарплаты и др.)
*освойте новые модели поведения при собеседования.
б)перестаньте жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и взращивания негативны эмоций.
И еще. Ответьте себе на вопрос, а что вы будете делать, если ваша мать вдруг однажды перестанет содержать и кормить вас?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
11.02.15

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store