Очень нужна помощь - вопрос №136904

Здравтсвуйте, у меня сложная ситуация, помогите советом пожалуйста. Есть у меня самый близкий друг. Я его очень сильно люблю, он об этом знает. Но любовь у нас не взаимная. Я уже больше года мучаюсь от этой любви. Он меня прекрасно понимает, что я люблю его очень сильно, у него ближе меня никого нету, и его никто так не любил какя. Я ему очень дорога, только как лучшая подруга, и терять он меня не хочет. Он хочет чтобы я его разлюбила и была счастлива с другим. Я пыталась, у меня не получается. Один раз я сделала вид что у меня есть парень и написала ему об этом. Он сказал что очень рад за меня, но по общению стало видно, я что он меня ревнует. Я ему призналась что я на врала и что парня никакого не было. Я уже не могу так. Я пыталась забыть его, ничего не получается. Мы делаем больно друг другу. Мы очень дороги друг другу. Но что делать с моей любовью я не знаю. У него девушки нет и он не хочет встречаться с кем попало. А я надеюсь что мы будем вместе, я верю в это. Я хочу быть с ним до конца. Всегда хочу быть рядом и в радости и в горе, потому что я люблю его. Я переживаю все его проблемы вместе с ним. Ему тоже плохо, он чувствует себя сволочью, потому что не может полюбить меня, единственную, которая его любит. Я не могу быть ему подругой, я хочу видеть чаще его, обнимать, гулять по парку вместе. Это мне необходимо. Я у него спращивала, а когда я найду себе другого парня ты будешь жалеть? он ответил: да, но я заслужил это. Как нам быть? Что мне делать? Мы пробовали не общатья, ничего не выходит. Я его удаляла но не проходило и дня как мы снова общались. Хоть мы и близкие люди, но в школе он это скрывает, он обходит меня за 7 метров. А мне так обидно, сердце разрывается. Я ему очень нравлюсь, он сам мне об этом говорил. Говорил что я очень хорошая. Может нам стоит проверить свои чувства? Может он не понял что он меня тоже любит?? А если нет, то подскажите, как можно его разлюбить и остаться такими же близкими друзьями. Пожалуйста помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, а Вы примените его же собственную тактику. Скажите ему, что не заслуживаете его, хоть он Вам и дорог — это немного не правда, но дело в том, что он-то лукавит слегка. Он получает «бонусы» от вашей привязанности, а Вам эти бонусы давать почему-то не хочет, может и не готов пока...

И любовь, особенно первая — должна быть несчастной… Это классика жанра… В этом мы взрослеем. Не теряйте перспективы и все у Вас будет прекрасно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия! Нормальные жизненные испытания. Даются они для эволюции личности, возможно и души. В этой ситуации (как и в любой другой) ни в коем случае нельзя покушаться на чувства. «Как разлюбить» — это не правильная цель. Как научиться любить без цели обладать? Как научиться любить не привязываясь? Как научиться любить испытывая наслаждение от дарения своих чувств? как научиться быть женщиной? Это правильные вопросы.

Желаю удачи!

Леушин Андрей