Подскажите как называется данное уравнение и какого оно порядка? y‘=2x(x2+y), y(0)=0 Мне подсказали, что оно однородное дифференциальное уравнение, а какого порядка не знаю... - вопрос №1369403

Лучший ответ по мнению автора

Дифференциальное уравнение первого порядка в общем случае содержит:
1) независимую переменную;
2) зависимую переменную (функцию);
3) первую производную функции:.
В некоторых уравнениях 1-го порядка может отсутствовать «икс» или (и) «игрек», но это не существенно – важно чтобы в диф.уравнении была первая производная, и не было производных высших порядков
(второго, третьего и т.д.)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров