Республика Башкортостан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня бракоразводный процесс, имеется имущество и имеются кредиты, в настоящий момент подаю заявление на раздел... - вопрос №1369479

имущества. Разделят ли кредитные обязательства, они взяты во время брака на нужды семьи. И кто будет их выплачивать после раздела? Пополам или тот на кого они оформлены?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виталий! Если существуют кредиты взятые в браке на общие нужды, то их так же при разделе имущества разделят между супругами.Выплаты по кредитам супруги будут платить солидарно, или суд решит кто и какую часть будет выплачивать