Здраствуйте.Мой муж 2года лечеться.ДИАГНОЗ-эпизодная депресия.Прининимает антидепресанты и транквилизатры.Сейчас мучает патерия памяти и... - вопрос №1369549

затарможенность.Не понемаем интенсивное лечение не помогло а прибавилис патеря памяти и не получаеться розговорный речь.В чем причина помогите. Спосибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
Депрессия требует от психиатра высокой квалификации, поскольку причина её возникновения — недостаточная выработка определённых веществ в клетке. Их несколько, и подбор медикаментов занимает длительное время (на проверку одного препарата — не меньше месяца). Оно уходит на то, чтобы узнать точно, какое вещество не вырабатывается. Поэтому смею предположить, что Вашему супругу определили неподходящие препараты, что привело к ухудшению состояния.
Советовала бы сменить врача, но не берусь судить о том, не навредит ли это ещё больше. Попробуйте проконсультироваться с другим, не мужа, психиатром.
Всего доброго.

С уважением, Ксения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дублирую свой ответ.
Доброе утро. Марина, вам стоит:
а) обратиться к лечащему врачу мужа, который поставил несуществующий диагноз, и попросить отменить выписанные препараты (скорее всего это транквилизаторы и антидепрессанты), как, один из вариантов, у вашего мужа проявляются побочные действия препаратов.
б) для лечения депрессий в современной психотерапии применяют безмедикаментозные, но очень эффективные методы психотерапии, которые, к слову, применимы в режиме онлайн.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам