1) Газу передано количество теплоты 300 Дж, при этом он совершил работу 100 Дж. Чему равно изменение внутренней энергии газа 2) каков кпд идеальной тепловой машины, если температура нагревателя - вопрос №1369722

577 градусов, а температура холодильника 37 градусов. 3) 15 метров кубических воздуха имеет температуру 0 градусов. Какую работу совершает воздух, расширяясь изобарно при давлении 2*10 в 5 степени Па, если его нагреть на 17 градусов