Незаконное увольнение - вопрос №136981

Всем доброго дня! У меня вопрос по трудовому законодательству.

На работе заставляют писать два отдельных заявления ( в связи изменения названия фирмы ). Так вот, как вы поняли-одно об увольнении по собственному, а другое о принятии. Как можно себя обезопасить от увольнения? Если я отксерю эти два заявления со своей подписью, то будут ли они признанны судом потом как правомерные, в случае моего увольнения? Спасибо заранее за ответ. Или может есть какой другой безболезненный способ для меня и моего руководства-компромисс так сказать?

Ответы

Здравствуйте, Станислав!

      В Вашем случае достаточно было бы заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописать новое наименование организации. Написав заявление об увольнении по собственному желание Вы не сможете доказать в суде, что Вы должны были остаться в реорганизованной организации.