приступ - вопрос №1370313

мне 36, ребенку 2. из сопутствующий заболеваний раньше ничего не было, только в 2005 был аппендицит и вот когда была беременна поставили порок сердца,2 створчатый что-то там…
сейчас опять был «приступ», только сильнее чем раньше. резко потемнело в глазах, закружилась голова и как будто за веревку дернули от левого глаза вверх. изображение сместилось на пополам, голова ватная, кружится на право… подташнивает… дома одна, ребенок спит… вот уже час прошел, вроде легче стало, только в глазах туман, голова кружится и этим левым глазом вижу хуже…
что это? боюсь инсульта или чего-то подобного…
у моего папы был инсульт в 32, у мамы 3 микроинсульта в 43…
точно не беременна, но ощущение тошноты преследует часто…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть гипертонический криз, пароксизм аритмии, вестибулярный криз и многое другое. Посетите очно терапевта, который осмотрит и даст рекомендации по обследованию, лечению и консультациям узких специалистов.

При повторении такого лучше вызвать скорую.

Буду признательна за оценку ответа.