Костромская область

Сколько будет стоить приватизация жилья после 1 марта 2015 года? - вопрос №1370411

По суду получил год назад квартиру. Думаю приватизировать или нет. С одной стороны до 1991 года у нас хотя бы равноправие было продекларировано. После указа Ельцина о приватизации жилых помещений, на этом равноправии поставили крест. Вот и думаю, Раз в 1991 году не имел право приватизировать жильё, то может и дальше не приватизировать. Или воспользоваться приватизацией как " брошенной костью собаке"?

Дополнение автора от 12.02.15 18:57:54
Здравствуйте. Вы считаете справедливым указ подписанный Б. Н. Ельциным в 1991 году о том что приватизировать жилые помещения имели право граждане проживающие в отдельных благоустроенных квартирах, А граждане проживающие в ветхом ( более 80% износа), коммунальном, жилье и в домах являющимися памятниками архитектуры, не имели такого права? Квартира в которой я проживал 46 лет, подпадала под все эти три категории. И лишь через много лет, ( 2000-х годах) я узнаю что я тоже имею право приватизировать квартиру. которая подпадает, под эти три категории. Граждане которые имели право приватизировать квартиры в 1991 году, могли их продать, передать по наследству, пустить квартирантов. И иметь с этого доход. А таким гражданам как я право на приватизацию ( " бросают как кость собаке"). Где же здесь равноправие? И как его добиться?
Здравствуйте.
Право на приватизацию — это ваше право, а не обязанность и распорядиться данным правом вы можете как захотите.
1 марта приватизация заканчивается и, как говорят, насовсем.
После 1 марта приватизировать квартиру будет стоить «нисколько», т.к. самой приватизации не будет. Вообще, приватизация — это бесплатная передача в собственность.
Предполагается, что после 1 марта жильцы смогут выкупать занимаемые квартиры по рыночным ценам, то есть отношения муниципалитета и жильцов будут регулироваться как на обычном рынке недвижимости между продавцом и покупателем.
12.02.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store