Здравствуйте.У меня последнее время часто кружится голова, такое чувство как на карусели. Если головокружение сильное то ощущение что закручивает... - вопрос №1370429

куда-то вправо и назад, а когда закрываю глаза кажется что проваливаюсь куда-то в затылок и начинает тошнить. Что это может быть и к какому врачу нужно обратиться?
1 ответ
Здравствуйте.

Так проявляются многие заболевания сердечно-сосудистой (артериальная гипертония, нарушения ритма и другие), нервной (остеохондроз, вестибулярная недостаточность и так далее) систем. Нередко это можно наблюдать при ЛОР патологии. Поэтому в первую очередь обратитесь к терапевту. Он осмотрит, назначит предварительное обследование и потом уже направит к узкому специалисту.

Буду признательна за оценку ответа.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.