наследство - вопрос №137047

У наших родителей было 2 детей: я и сестра. Я и сестра на момент приватизации прописаны не были. Мать и отец составили завещание на мою сестру (от меня скрыли). Отец и мать умерли. Имею ли я право на часть наследства?

Ответы

имеете если вы инвалид или пенсионер, а так же если не совершенолетний

Нет.

Если приватизация была, когда вы были несовершеннолетним, можно попробовать оспорить данный договор и перераспределить доли, соответственно и завещание тоже будет оспорено. Можно также попробовать признать право пользования квартирой, тогда сестра продать ее не сможет, а у вас бессрочное право пользования появится. Но если ничего не делать, то права на наследство у вас нет.