Лишение прав - вопрос №137065

Здравствуйте! Ехал с тестем и попал в аварию, тесть сломал ребро. Приехали ДПС и повезли составлять протокол. Тесть написал заявление что притензий не имеет, но все равно забрали права. Сегодня сказали что дело отправили в суд. Могут ли из за этого лишить прав? Статья 12.24 ч.1

Ответы

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правилэксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.