Чувашская Республика

Здравствуйте. Ситуация следующая: а/м был приобретен в кредит, были просрочки, суд по взысканию задолжности и передачи а/м на ответственное хранение... - вопрос №1370728

банку.В день суда сумма задолжности была погашена. А/м арестовали и передали на ответственное хранение банку. Была подана апеляционая жалоба, оставили без изменений. А/м передали на комиссию после снизили рыночную стоимость на 20%. Прошел еще суд об отмене решения и снятия а/м с ареста и ответственного хранения банком, вступивший в законную силу. Мною было подано заявление в банк с просьбой передать а/м мне для продажи с целью погашения задолжности перед банком. Его проигнорировали, устно ответили, что а/м никто не вернет, а продадут его с торгов. Могу ля потребовать передачу а/м для реализации для погашения задолжности перед банком не дожидаясь торгов? Законна ли такая сделка для нового владельца. Не возникнет ли у него проблем с регистрацией а/м? Так как у меня имеется другое исп. прои-во.

Дополнение автора от 14.02.15 13:50:36
Как лучше выкупить а/м? Законно без проблем. Если я лично внесу деньги от клиента(покупателя) на расчетный счет в банке, банк выдаст мне птс, я передам новому владельцу и а/м снова арестуют и в ГИБДД не дадут снять с учета и оформить на нового владельца, т.к. право собственности перейдет ко мне на основании погашения задолжности, одновременно с этим приставы арестуют а/м и выставят на торги, т.к у меня есть исполнительное производство. Так как мне выгодно продать а/м по сумме задолжности, например ООО? Через аукцион не имеет смысла. Через банк, как?

Ответы

Здравствуйте, Владимир!!! В данном случае, действия банка правомерны!!! Так как приобретая автомобиль в кредит (автокредит) данное приобретение(автомобиль) является собственностью банка, до полного погашения кредитных обязательств перед банком! И банк вправе изъять и выставить свою собственность на торги! Вы продать автомобиль не можете! так как право собственности пока что закреплено за банком! Банк же  в праве обратиться в суд о взыскании с вас задолженности и в дальнейшем наложить арест на имущество ( в том числе и имеющийся автомобиль)