Соседи не дают сдавать нашу приватизированную комнату - вопрос №137094

Здравствуйте, у меня такая проблема: Живу в 3комнатной квартире, являюсь собственником комнаты 10,3 кв.м.(Я там прописана).Общая площадь нашей квартиры 62 кв.м., прописанных человек 3ое.Квартира полностью приватизирована.Недавно я приобрела квартиру в кредит, суммы ежемесяч.платежей достаточно большие, и мы решили сдать эту комнату в аренду.(По условиям кредит.договора сдавать квартиру мы не можем). Возникла проблема с 1им соседом.Он категорически отказывается от того, чтобыв нашей комнате жил квартирант.Говорит что мы ухудшаем условия его жизни, что по закону мы должны спрашивать разрешения соседей и пользоваться МОП(местами общественного пользования) без разрешения соседей наши квартиранты не смогут.Вторая соседка абсолютно не против того что мы сдаем комнату.Подскажите пожалуйста правомерны ли действия соседа? Может ли он подать на нас в суд и какие наши шансы на отстаивание своих интересов в суде в этом случае? Дать временную регистрацию мы не можем(узнавали в ЖЭК).Если мы заключим договор аренды со съемщиком, могут ли соседи вызвать полицию, и может ли полиция выселить наших съемщиков из комнаты? имеет ли на это право полиция? Заранее большое вам спасибо!

Ответы

Полиция съемщиков выселить не может, но вас оштрафовать и ваших съемщиков за отсуствие прописки по месту регистрации может.