об - вопрос №137100

здравствуйте, знаете ли вы какой-нибудь кроссворд по обществознанию для 6 класса или кроссворд с рисунками для шестого класса

спасибо

Ответы

Добрый вечер! Кроссвордов по обществознанию для 6 класса я, к сожалению, не знаю, но знаю, как сделать их самому очень быстро.

1. Из учебника выбираете слова для кроссворда, только не очень сожные, а то неинтересно будет разгадывать. Выписываете их на листок, придумываете или выписываете из учебника вопросы к ним

2. Скачиваете программу, которая сама составляет кросворды из того списка слов, который у Вас уже есть.

Правда, программа на английском языке, но в ней разобраться совсем несложно, в крайнем случае можете воспользоваться словарем или сайтом translate.google.com

Вот ссылка на программу: www.eclipsecrossword.com/downloadfull.html

3. Запускаете программу, нажимаете два раза «Next» и вносите в программу список слов, который вы уже составили: в поле «word» заносите слово, в поле «Clue for this word» заносите вопрос для Вашего слова, потом нажимаете кнопку «Add word to list». И так для каждого слова из Вашего списка

4. Три раза нажимаете на кнопку «Next» и видите свой кроссворд. Можете поменять его «рисунок», нажав на предложение «Make another puzzle like this one»

5. Нажимаете «Next». Здесь можно распечатать созданный кроссворд: во вкладке «Print Crossword» выбираете, будут ли печататься вопросы, ответы, сам кроссворд — потом нажимаете на предложение «Print everything checked above»

В других вкладках Вы можете сделать html страницу с кроссвордом или сохранить кроссворд на компьютере.

6. Написано много всего, но когда разберетесь, будете щелкать эти кроссворд как орешки. Успехов!