ревнивая сестра - вопрос №137125

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос — я встречаюсь с молодым человеком, у него есть младшая сестра, ей 10 лет.Когда он нас познакомил она мне показалась милой и спокойной, но когда я стала чаще приезжать к нему в гости, она стала меня к нему ревновать и говорить гадости в мой адрес т.к мой молодой человек раньше посвящал всё свободное время ейи постоянно её баловал.Когда мы собирались гулять она закатывала истерики и просилась с нами, на что мой молодой человек шёл ей на уступки.Она повышает на меня и на него голос, я делала ей замечания, но она огрызалась.Мой молодой человек с ней разговаривал по этому поводу, но нечего не менялось и она пропускала всё мимо ушей.Сейчас я с моим молодым человеком живём у его родителей.Недавно я поехала в гости к родным и так получилось, что осталась у них с ночевой.Он остался дома с сетрой и она выпросила у него чтобы лечь с ним спать на нашу кровать т.к раньше она иногда спала с ним, мне очень не понравилось потому что ей всё дозволяется.Подскажите пожалуйста как мне вести себя в такой ситуации и что посоветовать своему любимому будущему мужу и как объяснить ему что это неправильно?

Ответы

Ирина, перестаньте играть в ее игру — бороться за внимание. Вы ведь старше, значит умнее. Постарайтесь сделать из «врага» лучшую подругу. Увидите, как все изменится!

Добрый вечер, Иринка!

Ну, сестра то Вашего любимого всего лишь навсего ребенок, даже не подросток, а Вы?! Или Вы еще тоже ребенок, хоть и живете с парнем, но взрослой не стали, Ваша детская ревность смешна и наивна и отчего Вы решили, что Вам следует «посоветовать своему любимому будущему мужу и как объяснить ему что это неправильно» что либо в отношении его сестры, она то уже его сестра и останется ей навсегда, а вот Вы пока даже не жена, а уже хотите изменить порядок и отношения в семье планируемого вами будущего супруга (он может им и не стать, кстати) если Вы не измените своего отношения к его родственникам, в частности к глупенькой маленькой девочке, ну как Вам не стыдно, честное слово. Подумайте над этим, если не можете сами разобраться в своей необоснованной ревности, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам, тёзка. Ирина.

Привет Иринка! Представьте такую картинку — сидят в ясельках две малявки, каждая на эмалированном горшке с цветочком на боку и спорят у кого горшок красивее. Это нормально. Не нормально, когда взрослый мудрый человек опускается до ясельного возраста, когда его кто-то из этой возрастной группы провоцироует на соревнование. Поразмышляете над необходимостью проявлять великодушие и акуратное настаивание на разумных вещах. Помните юмор — это универсальное средство по сглаживанию острых углов. А ваш молодой человек будет идти навсречу вам тогда, когда вы дадите ему повод вас уважать. Уважают мужчины женщин за мудрость, внутреннюю красоту и чистоту.