Красивая, но пустая - вопрос №1371303

Здравствуйте, начну с того, что мне 17 лет, скоро выпускной в школе, новая жизнь, к которой я совершенно не готова. Я живу в маленьком городе, в котором все друг друга знают. Моя проблема заключается в том, что мне многие говорят о том, что я красивая, но во мне нет совершенно ничего, я пустая и бесчувственная. Раньше об этом говорили только малознакомые и ничего не значащие для меня люди, но в последнее время об этом говорят близкие друзья, и девушки и парни. Проблемы начались с 5 класса. Я была довольно популярной девочкой в школе, единственной отличницей в классе, общалась только с «избранными» для меня, но и при этом у меня не было серьезных ссор с остальными детьми. Так вот, в 5 классе к нам пришла новенькая девочка, я подумала, что можно начать с ней общаться, но самая близкая подруга не подпускала меня к ней, я думала, что это все ревность и у нас начались ссоры.Я почти перестала общаться с самой лучшей подругой. Благодаря той девочке у меня появились новые интересы, новые друзья. Но потом я почувствовала, что нахожусь в ее тени и, безусловно, мне это не понравилось, я попыталась вернуть общение со старой подругой. Тогда же в первый раз серьезно влюбилась, он был старше меня на год. Я делала все, чтобы он обратил на меня внимания и даже на некоторое время добилась этого. Но у него появилась девочка, я безумно страдала, к слову сказать, это продолжалось 3 года, я не подпускала к себе никаких парней, считала, что это низко, ведь я «любила» его, а он к этому времени уже поменял не одну пару девушек. Вернемся к отношениям в школе. В 7 классе та новенькая девочка забрала всю мою популярность, она была достаточно обеспеченная и постоянно звала одноклассников к себе домой, очень много времени проводила с ними. Та старая подруга так же бросила меня, перешла на ее сторону. Класс разделился на два фронта, я стала общаться с хорошими девочками, с которыми в принципе всегда хорошо общалась, с первой жили в одном доме, гуляли каждое лето, к тому же у нас день рождения в один день, а со второй мы были вместе в садике, вообщем ссор у нас не было никогда! Меня положили в больницу с 1ой девочкой, 2ая нас постоянно навещала, я поняла, что нашла отличных подруг. Но в 8 классе я перешла в другой классе, т.к у нас в школе принято разделять на физмат и обычных класс. Физмат более сильный, я оказалась там. Но был одно НО, я этом классе я совершенно ни с кем не общалась и к тому же «новенькая» девочка, которая перешла вместе со мной. А так же вместе с нами перешел еще один мальчик, и вот только он меня поддерживал, не оставил одну (сейчас он является моим самым лучшим другом, который и предложил мне обратиться к вам) Я общалась только с ним и с теми двумя подружками из старого класса. Я до сих пор была влюблена в того парня, но в новом классе на меня стал обращать внимание самый популярным мальчик, за ним бегали абсолютно все девочки, из-за этого они стали еще больше меня ненавидеть. Он стал гулять в нашей компании. И вот он мне предложил встречаться, я долго думала и пришла к выводу, что это способ забыть того мудака, ведь сколько можно изводить себя!? Но я совсем ничего не чувствовала к однокласснику, он стал для меня как таблетка и способом стать популярной среди одноклассниц. Прошел год, начались проблемы в отношениях, я понимала, что очень сильно люблю того парня, к этому времени у него уже была девушкой, но слухи доносили до меня, что он был с ней только ради секса, 17 лет, гормоны… Я была в абсолютном отчаянье. Рассталась с одноклассником. Общалась только с девочкой (с которой была вместе в садике) и с парнем (перешедшим вместе со мной в новый класс). После этого было пару отношений, но мне совершенно безразлично было на них. Я погрузилась в учебу. Часто стала посещать вечеринки, выпивать, ни с кем не было близких отношений, только поцелуи, обнимания какие-то, ласки, но больше ни к чему это не приводило. Я оставалась одна. Чувствовала полное одиночество. Отталкивала от себя всех. Только всегда рядом 09.02.15 со мной был (и есть) тот одноклассник, он помогает всем! и всегда! Но даже у него уже не хватает сил… По городу разнесли слух, что я стерва, что лучше со мной не связываться… Даже если и находятся такие отчаянные, которые все таки знакомятся со мной, я ими пользуюсь немного времени и бросаю, без объяснений… Мне ничего не нужно, а ведь совсем скоро переезд в большой город, поступление в ВУЗ. Там надо налаживать отношения, семью, но как? Я совершенно не готова к отношениям, боюсь, что так будет всегда… Вся молодежь думает, что я просто красивая девочка на ночь… (но у меня не было ни с кем интимных отношений) Я до сих пор мельком слежу за жизнью того парня, он курит траву, пьет и я понимаю, что не нужно мне такое счастье… И остаюсь незамеченной для него. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в своей проблемы и решить ее…

Ответы

может быть они говоря так о вас хотели но не получили некоего лидера
поскольку внешность притягивая к себе всегда обязывает задуматься более остальных кто вы, чем вам заниматься состояться ли в профессии или в общественной деятельности, если вы акцент ставите на публичность, постоянно подчеркиваете желание быть на виду коллектива людей, именно среди его иерархии.
при этом вы нуждаетесь в психологическом сопереживании вам от значимого для вас человека друга.
А м. ч., который вас притягивает видимо исключительно как некий сексуально-романтический образ вы сами понимаете, что одной этой составляющей не хватает для портрета вашего суженого, поскольку мужчина будущий муж это не только любовник к которому влечет, но и друг до чего он совершенно не дотягивает и  социально значимое в обществе лицо, что как я поняла вам важно в мужчине.
Значит вы еще не встретили свою половину, остается заняться собственным образованием и взрослением.
Роман создавать вам не с кем, то что вы вспоминаете все время только иллюзия вашего воображения хоть какой то образ некоего подобия в свое утешение, как же у всех наверно что то было а вы отстаете.
Взрослейте, умнейте, набирайтесь мудрости с пониманием ситуации у вас все в порядке.