аллименты в браке - вопрос №137179

Здравствуйте

С мужем планируем развестись, уже разъехались. У нас есть общий ребенок, которому год.Я — студентка и чтобы получать детское пособие большего размера, муж оформил на себя это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и получает 40% от з/п. Но дело в том, что муж ни рубля не дает на ребенка. Можно ли как-то отозвать пособие, которое получает моймуж на себя или чтобы ему не выплачивалось оно совсем? Можно ли подать на аллименты, находясь в браке?

Заранее спасибо!

Ответы

Пособие выплачивается не мужу, в перспективе бывшему, а на уход ребенка до 1,5 лет. Данный вопрос можно решить только в судебном порядке.