хотят уволить - вопрос №137204

Здравствуйте! Работаю торговым представителем, через неделю после ухода на больничный узнаю, что на мое место ищут нового работника, через некоторое время начальник сообщает, что мне необходимо написать заявление по собственному желанию, т.к я не выполняля план по продажам два месяца. Что можно предпринять и по какой статье могыт уволить за невыполнения плана продаж?

Ответы

Судя по всему, в Вашей организации не все в порядке с соблюдением трудовых прав работников. Невыполнение плана продаж не является основанием для увольнения. Если Вы будете соблюдать правила внутреннего трудового распорядка Вас вряд ли смогут уволить на законном основании. В случае технологических и организационных изменений организации труда в Вашей организации возможно запустить процедуру сокращения штатов, но здесь тоже не все просто.