Воронежская область

Здравствуйте! У меня вопрос по использованию ПО. Можно ли использовать обычное лицензионное ПО в организациях? Т.е. Могу ли я купить копию Windows в... - вопрос №1372147

обычном магазине и использовать ее в организации или обязательно нужно приобрести корпоративную лицензию? Могу ли я использовать OpenOffice (его лицензия распространяется бесплатно) в организации?

Ответы

Здравствуйте. OpenOffice, Линуксы и другое свободно распространяемое ПО с открытым исходным кодом, можно использовать в организациях. Ни каких ограничений нет. Так же не последует, ни каких претензий, если будет использоваться одна лицензионная Windows на одном компьютере, как это и предусматривается лицензией. Другое дело, если одна копия будет использоваться на нескольких ПК. Именно для таких случаев и предусматривается корпоративная версия Windows. Так же хотелось бы отметить, что например вместе ОС Линукс Убунту, в комплекте и OpenOffice по умолчанию. Что очень удобно, бесплатно, а главное ни каких проблем с правообладателями. Всего доброго!
Доброго времени суток, Андрей! если версия программы для личного использования, то использовать такие программы в иных целях нельзя. Для каждого вида использования существуют и разные виды лицензий. Как правило, все компании разъясняют в лицензиях порядок их использования. С уважением, Ольга Кузякова!