наследство - вопрос №137223

Является и внучка наследницей после дедушки? В какой очереди она стоит.Если есть завещание на другого человека

Ответы

Если есть завещание на другого человека, то другие наследники могут унаследовать имущество дедушки, не включенное в завещание. Внучка по отношению к дедушке является наследницей по праву представления, т.е. с случае отсутствия родителей у внучки (детей дедушки), которые являются наследниками первой очереди, внучки вправе призваться к наследникам первой очереди по отношению к дедушке.