Москва

Добрый день! Два года назад получила временную регистрацию в Москве через фирму для регистрации машины. В ГАИ сказали - фальшивая, печати не те.... - вопрос №1372445

Времени проверять не было. Спустя годы ))) решила проверить. Как правильно проверить временная регистрация есть или нет? Где уточнить и насколько это законно? Спасибо.

Могут ли выписать из квартиры без ведома, если регистрация временная?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы пишите временная, следовательно должен быть установлен срок регистрации. По истечении этого срока, регистрация прекращается автоматически. Без ведома из квартиры могли выписать только в судебном порядке (признав утратившей право пользования). Так же хотелось бы отметить, что такого понятия как временная регистрация нет в законе. Граждане регистрируются по месту жительства или по месту пребывания (90 дней). Всего доброго!