Здравствуйте,меня зовут Настя. Я встречалась с молодым человеком,но мы расстались из за того что я в последнее время слишком много выясняла с ним отношения.Спустя какое то время у него появилась - вопрос №1372614

другая, но они расстались потому что она так захотела.Прошло буквально 2 месяца и он пригласил меня на вечеринку.Я пошла с ним и после этого мы начали общаться.Я вижу что он страдает по бывшей девушке, а с ним мы просто знакомые, но я люблю его. Как вы считаете, стоит ли продолжать общение с этим человеком?
14.02.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Вы должны понять, для чего Вам это общение? Если Вы надеетесь вернуть этого молодого человека, а он явно  демонстрирует отсутствие такого намерения, то Вы рискуете испытать еще большее разочарование. Вы можете потерять много времени, делая ставку на заведомо проигрышный вариант. Когда Ваше сердце занято, логично, что в нем нет места ни для кого другого, а, возможно, другим молодым человеком Ваши отношения сложатся более успешно.

Вы обрадовались приглашению на вечеринку, так как восприняли это как знак с его стороны, что он хочет попробовать начать все с начала. Но Вы сами довольно быстро убедились, что это не совсем так, и, скорее всего, Вашему другу непереносимо одиночество и пустота, которая образовалась от расставания с его девушкой. И он мог обратиться к Вам не столько потому, что именно Вы ему дороги, сколько от безысходности. 

Думаю, Вам стоило бы поговорить о Ваших чувствах и надеждах с ним. Но ни в коем случае не требовать от него взаимности и не возвращаться к выяснению отношений! Этим Вы вновь его оттолкнете и потеряете, возможно, последний шанс на возобновление отношений. Вам стоит определить для вас обоих, чего вы ждете от этого общения. Если он подтвердит возможность начать все с начала, Вы могли бы попробовать. Но постепенно, без давления, без упреков, с учетом всех совершенных Вами ошибок. Если он исключает такую возможность, думаю, самым безболезненным для Вас вариантом было бы полностью прекратить общение и сосредоточиться на другой деятельности. Затем, постепенно, Вы откроетесь для новых людей и сможете встретить человека, с которым у Вас могут сложиться счастливые и долгосрочные отношения. Но для этого Вам прийдется поработать над собой. Если потребуется помощь в этом — обращайтесь!

Любви Вам и всего хорошего, Анастасия!
14.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

стоит общаться, если он Вас искренне любит, а если нет, то Вы любите и только Вы. разберитесь в парне. все будет хорошо. Вы молодец, что анализируйте в широком масштабе.
14.02.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store