Краснодарский край

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У моей бабушки есть недвижимость (участок, который был передан ей в наследство еще лет 20 назад и дом передан в... - вопрос №1372657

наследство после смерти мужа) у нее есть 2 ребенка (сын и дочь). Так вот, на этот дом есть наследство (он делится на 2-х детей поровну после смерти бабушки). А насчет участка не известно есть наследство или нет (как говорит мама «Вроде бы есть»). Бабушка в августе 2014 года попала в аварию и лежала там 2 месяца. Потом мама(дочь) забрала бабушку к себе ухаживать. Врач психиатр поставил ее на учет с диагнозом шизофрения (болезнь появилась из за травмы). Сын начал делить участок и недвижимость явно в свою пользу (с учетом того что бабушка жива). Подскажите если сейчас бабушка подпишет документы они будут сильны с юридической стороны, если она стоит на учете у психолога? И если мама оформит опекунство как дальше будет с наследством подписанным у юриста 5 лет назад (где было указанно деление дома поровну).
Вопрос задан анонимно
14.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если бабушка 5 лет назад написала завещание на свое имущество, то оно действует до сих пор. И будет действовать пока бабушка не составит новое завещание или не отменит старое.
Если бабушка подпишет документы сейчас, с диагнозом шизофрения, то велик шанс, что эта сделка, в дальнейшем, будет признана недействительной по иску заинтересованных лиц (кого-нибудь из наследников, кто в этом случае лишается наследства).
15.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store