Проба манту - вопрос №137285

Здравствуйте, ребенку 6 лет. В садике сделали пробу манту, после проверки сказали обратится к педиатру по поводу RV КПК скажите пожалуйста, что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного. Вашему ребёнку 6 лет, по прививочному календарю он подлежит ревакцинации от кори, паротита краснухи. Именно это и имеется в виду — RV — это ревакцинация, КПК — первые буквы болезней, от которых вакцинируют, Корь, Паротит (свинка), Краснуха.

Прививка по возрасту.первую КПК вам делали в год.