Воронежская область

Могу ли я вступить в брак на территории России, если я и моя суженая из Украины. - вопрос №1373666

Могу ли я вступить в брак на территории России, если я и моя суженая из Украины?

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, здравствуйте!
Наличие иностранного гражданства не является препятствием для регистрации брака согласно российскому праву (Семейный кодекс Российской федерации).

Брачный возраст супругом устанавливается в 18 лет.
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками? усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Брак заключается в любом из органов записи актов гражданского состояния, расположенных на территории России. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.