Социальный вычет - вопрос №137433

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерны ли действия со стороны УФНС:

Супруг с 2007 года получал социальный вычет за мое обучение в ВУЗе (очная форма обучения). В этом году после после камеральной налоговой проверки декларации за 2010 инспектор фнс по телефону сообщил, что деньги они переводить не будут, что нужно подать уточненную декларацию, что возможно с нас будет взыскана сумма предыдущих социальных вычетов, так как муж неимел права получать их на меня (могут только родители, попечители, братья и сестры — так нам пояснили).

Ответы

Анна, обращайтесь ко мне на почту blogfical@yandex.ru, консультация будет стоить 1250 руб