Здравствуйте! изменила мужу с его другом, в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, "друг" весь вечер не давал проходу, взял практически с... - вопрос №1374827

силой, сначала отпиралась, а потом почему то нет, сама не знаю почему, мужа безумно люблю и боюсь потерять, изменила впервый и последний раз, не знаю что теперь делать, как с этим жить, стыдно посмотреть в глаза мужу
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вероятно, что «друг» давно Вас присматривал и Вы угодили в его ловушку, а алкоголь только этому поспособствовал, снимая запреты. В этом случае, он тоже может быть заинтересован в сокрытии случившегося. Сделав выводы, простите себя — никто не застрахован от ошибок, но их можно свести к минимуму.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

говорят, что если любишь, то все простишь — далеко не факт. Вопрос в доверии, в том, что обычно ваш предпочитает — горькую правду или сладкую ложь. Прямолинеен он или любит приукрасить, смягчить удар. Естественно, жить в обмане и с чувством вины — не есть хорошо и благотворно и для вас. С другой стороны, в чем же ваша вина? В том, что уступили? Или же то была провокация так называемого друга? Если мужу дороги вы, а не подобные друзья, то он должен занять вашу позицию и понять вас. Простить — не знаю, это уже его будет право, с которым вам придется только смириться, если же вы решитесь открыть правду. Если все же говорить об этом, то максимально открыто и честно, в случае прощения не раз придется доказывать свою любовь… Выбор только за вами.
Стыд говорит о Вашей совести, что само по себе ценится окружающими. Говорят, что рано или поздно тайное становится явным… Легко ли вам будет нести этот груз? Сможете ли вы жить с человеком, которому не можете доверить темные уголки души своей? Будут ли отношения легкими и радостными с мужем в последующем? Ошибки бывают у всех, мы все люди, возможно стоит вместе сходить к  семейному психологу, может вам что-то не хватало в отношениях, поэтому и произошел такой вот казус…