Красноярский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос! В августе 2014 года я начала заниматься приватизацией своей квартиры, в которой проживали я и папа. Папа на тот... - вопрос №1374914

момент у меня был недееспособным инвалидом I группы (но опекунство я оформила только в мае 2014). В октябре 2014 г. мне на руки выдали договор о передачи мне с папой в собственность квартиры и выписку из Реестра. Папа в последние месяца стал сильно болеть (мне даже пришлось отпрашиваться несколько раз с работы на целые дни, по этой же причине у нас так долго тянулись дела с оформлением опекунства и приватизацией). Я уже собралась подавать документы для получения свидетельства о приватизации, а тут папа умер (13 ноября 2014 г.). После похорон и остальных дел, я решила продолжить дело с приватизацией. Но там мне сказали, что теперь я долю папы должна в судебном порядке перевести уже на себя, и уже с решением суда подавать документы на получение свидетельства о приватизации. В начале декабря я подала в районный суд необходимое исковое заявление, приложила все имеющиеся документы. Но судебная тяжба длится до сих пор. И я чувствую, что до 01 марта 2015 года (окончание срока приватизации) это дело не закончится.И, даже, если решение суда я получу до 01 марта 2015 года, то оно вступит в силу не на следующий день. В связи с этим у меня вопрос — не останусь ли я вообще без собственности??? Меня уверили, что нет, т.к. на руках у меня уже есть договор о передачи в собственность (квартиры). Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если у вас на руках договор о передаче квартиры в собственность (приватизации), то следовательно приватизацию вы уже провели и без собственности не останетесь. Потому, что вы уже собственник. А оформление (наследование) папиной доли и получение свидетельства о праве из Росрестра можно осуществлять и после 1 марта.  Всего доброго!