Красноярский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос! В августе 2014 года я начала заниматься приватизацией своей квартиры, в которой проживали я и папа. Папа на тот... - вопрос №1374914

момент у меня был недееспособным инвалидом I группы (но опекунство я оформила только в мае 2014). В октябре 2014 г. мне на руки выдали договор о передачи мне с папой в собственность квартиры и выписку из Реестра. Папа в последние месяца стал сильно болеть (мне даже пришлось отпрашиваться несколько раз с работы на целые дни, по этой же причине у нас так долго тянулись дела с оформлением опекунства и приватизацией). Я уже собралась подавать документы для получения свидетельства о приватизации, а тут папа умер (13 ноября 2014 г.). После похорон и остальных дел, я решила продолжить дело с приватизацией. Но там мне сказали, что теперь я долю папы должна в судебном порядке перевести уже на себя, и уже с решением суда подавать документы на получение свидетельства о приватизации. В начале декабря я подала в районный суд необходимое исковое заявление, приложила все имеющиеся документы. Но судебная тяжба длится до сих пор. И я чувствую, что до 01 марта 2015 года (окончание срока приватизации) это дело не закончится.И, даже, если решение суда я получу до 01 марта 2015 года, то оно вступит в силу не на следующий день. В связи с этим у меня вопрос — не останусь ли я вообще без собственности??? Меня уверили, что нет, т.к. на руках у меня уже есть договор о передачи в собственность (квартиры). Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если у вас на руках договор о передаче квартиры в собственность (приватизации), то следовательно приватизацию вы уже провели и без собственности не останетесь. Потому, что вы уже собственник. А оформление (наследование) папиной доли и получение свидетельства о праве из Росрестра можно осуществлять и после 1 марта.  Всего доброго!
16.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store