Здравствуйте, в декабре я стала плохо чувствовать себя, ничего не хотелось делать, аппетит пропал, было чувство нехватки воздуха такое сильное, что... - вопрос №1374943

приходилос вызвать скорую. В больницу не положили, а направили к психиатру. Психитар поставила диагноз психоорганический синдром, выписала пароксетин по 1 таб утром 1 раз, 1/4 эглонила 2 раза в день, вот с 5 декабря я пила их в январе стало лучше. Аппетит появился. Дела делала, но в начале февраля стало опять плохо, делать ничего не хочется, лежу только на диване, психитар прописла эглонил по 1/4 УЖЕ три раза в день пить и прописала еще вдобавок транквилизаторы атаракс по половинке 2 раза в день, прошло уже неделя но результата никакого. Может быть мне наоборот надо снизить дозу пароксетина и пить по половинке, а то я читала в побочных действиях что может быть такое состояние если долго пить их?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Что-то здесь не так: при диагнозе, Вам установленном, данные препараты не назначаются, бывает они назначаются при таких состояниях, которое Вы описали в самом начале, но это значит, что диагноз не тот. И вообще, есть предположения, что Ваше плохое состояние имеет вполне объяснимые человеческие причины, которые случились в декабре или в январе. Если это так, тогда психотропная терапия совсем уж не к месту и Вы нуждаетесь хотя бы в консультации врача-психотерапевта или психолога, чтобы разобраться с причинами, а еще лучше — прекратить их влияние на Ваше состояние. Ищите психотерапевта в психдиспансере (это бесплатно) или заказывайте платную консультацию на этом сайте.
Никаких советов по дозам и препаратам в Интернете здравомыслящие врачи Вам не дадут.