увольнение по уходу за ребёнком. - вопрос №137501

Здравствуйте, скажите пожалуйста. могу ли я уволиться без отработки, так как ребёнку 2 года. начальник сказал, что можно, но только по согласованию с руководством, а они его не дают.

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет или находились бы на больничном, например, то предупреждение работодателя возможно без фактического выхода на работу, достаточно было бы направить или вручить ему 2-й экземпляр заявления об увольнении.

Если Вы фактически осуществляете трудовую деятельность, необходимо согласование с работодателем времени «отработки».