Красноярский край

Доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос. С женой купили квартиру в ипотеку в равных долях. Сейчас разводимся на момент развода выплачена большая часть долга банку за счет того что была - вопрос №1375032

продана квартира являющаяся моей собственностью. После развода жена хочет чтобы квартиру вместе с долгом оставил ей. О какой либо компенсации мне речи не идет остаюсь без жилья. Могу ли я как-то получить с не компенсацию к примеру в половину выплоченной суммы?! Если да то как это правильно сделать и оформить?! Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Ввиду отсутствия мирного урегулирования вопроса раздела имущества с супругой, Вам стоит подать иск о разделе совместно нажитого имущества в суд. Подтверждайте документально, что большая часть ипотечного кредита была выплачена за счет продажи Вашего личного имущества, остальное в случае, если сможете доказать выше указанное, будет поделено в равных долях. Соответственно, и остаток имеющейся задолженности по ипотечному договору.