Самарская область

Мой муж самостоятельно хочет продать свою квартиру моим родителям. Какие документы ему необходимо предоставить в регпалату и вообще какой план.действий должен быть в его ситуации? - вопрос №1375117

Квартира однокомнатная, собственник только муж, в квартире прописаны мои родители, я и наш ребенок (13лет), выписывать их из квартиры муж не будет.Я и наш ребенок являемся собственниками другой квартиры.

Ответы

Уважаемая Татьяна! В регистрационную палату необходимо предоставить следующие документы: договор купли-продажи квартиры, акт приема-передачи квартиры, справку о зарегистрированных в квартире лицах (ЖЭК); нотариально заверенное согласие супруги, т.е. Вас на продажу квартиры, (если квартира приобретена в браке); кадастровый паспорт (кадастровая палата) на квартиру (иногда не требуют), квитанцию об уплате государственной пошлины за регистрационные действия. Можете заранее в регпалате взять выписку из реестра недвижимости, о том что квартира не заложена, ни продана (это не обязательно, но покупатели иногда требуют)Соберите справки, готовьте договор, платите госпошлину и в регпалату. Помните, что срок действия справки о наличии зарегистрированных лицах небольшой. Могу оказать помощь при подготовке договора купли-продажи.