Как организовать себя - вопрос №137519

Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 17 лет. Моя проблема в том, что я не могу в последнее время самоорганизоваться. Я отличник. Раньше я успевал все, учил, читал, познавал… Мне сдавать в конце года ЕГЭ, экзамены по водителю, писать олимпиаду, а я не могу себя заставить работать прогрессивно, я начинаю что то делать и через пятнадцать минут бросаю. Появилось ощущение лени…Что мне делать? Как заставить себя учиться больше? Как организовать день? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Максим, а вы не думаете, что просто устали? Наверное вы много работаете, но и об отдыхе забывать не стоит.Одним из способов организовать день является составления распорядка дня, в него обязательно нужно включить прогулки, время для принятия пищи, а также отдых, также важна смена видов деятельности.И не в коем случае не заставляйте себя учится, вам самому должно быть интересно.Для этого надо найти в обучении положительные стороны, например, «когда я сдам выпускные экзамены, я смогу поступить в престижный ВУЗ» и т. д.

03.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Максим! Хорошо, что ты обратил внимание на проблему в самом начале ее проявления. Для того, что бы что-то делать ты должен понять — ради чего, какая цель, какой результат планируешь достигнуть. Есть специальные методики, как обозначить себе цель, выработать пути их достижения и иметь желание идти по намеченному пути. Обращайся в чат. Обсудим это. Успехов тебе, Юрий

И просьба — оценить ответы экспертов и отметить лучший из них.

03.11.11

Здравствуйте Максим!

Очень важно научится отдыхать, набираться сил и энергии за счет не борьбы с собой, со своей ленью, а дружбе с ней, уважению к такому природному механизму как лень. Ведь благодаря пассивности, лени мы набираемся сил, после чего способны двигаться вперед. Кроме того существуют методики эффективного отдыха, после которых появяется энергия, силы и желание двигаться к целям.  Пишите, буду рад поделится!

03.11.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
4 ответа
29.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store