Свердловская область

сертификат для вдовы ВОВ - вопрос №1375192

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации: оформляли док-ты на бабушку, вдову учатника ВОВ, для получения сертификата на жилье в мае 2013г, в августе нам одобрили наш запрос.В январе 2014 бабушка умерла, а 13.02.2015 сообщили, что пришло финансирование на сертификат.Кто и как имеет право получить денежные средства?

Ответы

В общем порядке Вам откажут, в такой ситуации необходимо обращение в суд, судебная практика по таким делам противоречива, в одних регионах суды на стороне наследников, в других отказывают им, но в любом случае претендовать на получение сумм по сертификату Вам необходимо в судебном порядке.
Пишите готов помочь с иском.