Москва

Доброго времени суток. Вопрос следующий: При переходе на Непосредственное управление многоквартирным домом имеем ли мы право общим собранием жильцов... - вопрос №1375269

принять решение об открытии специального счета для формирования фонда капитального ремонта? Если ДА, то: 1) какие документы нужно подать в Управляющую Компанию для отказа от их услуг. 2) Кто должен быть ответственным за поступление и снятие денежных средств на данный счет. 3) В течении какого времени Управляющая Компания обязана передать документы, касающиеся многоквартирного дома председателю МКД?

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
1. Для отказа от услуг УК необходимо представить протокол общего собрания жильцов с решением об отказе от услуг данной УК и переходе на непосредственное управление.
2. Открытие специального счета может сделать: товарищество собственников жилья (ТСЖ), жилищно-строительный кооператив (ЖСК) или иной специализированный кооператив, региональный оператор.
3.При получении протокола общего собрания об отказе услуг УК, она обязана передать всю документацию в тридцатидневный срок.