Работа - вопрос №137567

Здравствуйте! помогите решить вопрос. я подписал контракт на 6 месяцев. отработал 1 и хочу уволиться по соглашению сторон.но увольнять не хотят. имеют ли они право и как можно всё таки уволиться?

и ещё вопрос… можно ли наказывать молодого специалиста после университета или колледжа,  который проходит отработку? лишать КТУ или выговор?

Ответы

По соглашению сторон Вас могут уволить только, если работодатель с этим согласен (поэтому и называется «соглашение сторон»). Если работодатель не хочет Вас увольнять по соглсашению сторон, то вы имеете право подать заявление об увольнении по собственному желанию и уволиться, оработав не более двух недель после подачи заявления. Что касается ответственности (КТУ, взыскание), то из Вашего вопроса нарушений у работодателя не усматривается.