Получение справки из ЗАГСа через официальный запрос - вопрос №137576

Добрый день.Я являюсь гражданкой РФ, мой муж -гражданин Республики Беларусь.23 марта 2011 года мы зарегистрировали брак в ЗАГСе г.Череповца Вологодской обл. РФ.На данный момент проживаем в РБ. Для оформления документов на очередь на жилье в РБ необходима справка из ЗАГСа, где был зарегистрирован брак, о том, что мы вступили в брак впервые.Можем ли мы отправить запрос из беларусского ЗАГСа вроссийский на получение такой справки или же выписки из книги записи актов гражданского состояния?

Ответы

Конечно можете. Для этого не надо было задавать вопрос на сайте, а просто отправить заявление. Однако, проблема может быть в том, что ЗАГСе окажется недобросовестный исполнитель, и Вы будете ждать справку бесконечно долго.