Смущение - вопрос №137592

Здравствуйте дорогие эксперты.У меня вопрос к вам насчет своего молодого человека… Вчера познакомила своего молодого человека с мамой и он меня очень сильно напугал.При волнении у него становится глупое лицо, начинает натирать руки, одним словом превращается в ребенка… ведет себя как полоумный...(а сам человек с высшим образованием, имеет хорошую работу).Минут через 10 все прошло и он стал нормальным… Я понимаючто человек волновался, ведь не каждый день с родителями знакомишься… Но сегодня повторилось тоже самое, когда на его «люблю тебя» я ответила «я тоже»… Пожалуйста, посоветуйте что мне сделать? это потология? я не хочу расставаться с ним из за этого, но и с каждым днем все больше боюсь....(((((

Дополнение автора от 03.11.11 20:47:07

Уважаемые эксперты благодарю вас за ответ.Просто меня пугает то что он быстро теряет себя… дыхание учащается, такое ощущуние что человек после бега… смотрит по сторонам, как будто ищет что сказать… как с этим бороться? я не знаю как я познакомлю его с отцом :(

Лучший ответ по мнению автора

Фая, добрый вечер! Вероятно у Вашего избранника повышенное чувство ответственности, стремление быть идеальным. Отсюда волнение, неадекватное поведение. При этом ваши высокие ожидания могут негативно влиять на его состояние. Я бы рекомендовал Вам снизить свои ожидания и требования к нему, дать ему время «притереться» к новой ситуации — вашим родителям (ведь не каждый день знакомишься с родителями девушки!). Может быть ему нужно больше времени для адаптации чем два дня и на третий-четвертый раз все пройдет… Не нужно на него давить. Пусть все идет своим чередом. А если проблема будет продолжаться — обращайтесь к экспертам, поможем. С уважением, Юрий Акименко

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Фая!

Вы стесняетесь поведения своего МЧ или считаете скромность и волнение чем то предосудительным, не совсем понятно Ваше смущение, что плохого Вы находите в его поведении, может всё гораздо проще и Вы просто напросто не любите парня, не смотря на то, что он образован и имеет хорошую работу, подумайте об этом. Рекомендую Вам обратиться к психологу и разобраться в причинах  Ваших страхов и боязни. Удачи. Ирина.

Одно из важных предназначений женщины, Фая — вдохновлять мужчину на подвиги. Для этого женщина вдохновляет мужчину на уверенность. Для вашего возлюбленного знакомиться с родителями видимо подобно подвигу. Только вот одно не понятно — из-за такой мелочи вы рассматриваете вопрос о расставании с ним. Возникает вопрос в ваших чувствах…   надо разбираться.

Дорогая Фая… вы не пытались поговорить с ним об этом?